06 de Diciembre De 10:00 a 17:00 horas

Escuela Primaria Pablo Neruda


08 de Diciembre De 10:00 a 17:00 horas

Preescolar Lucia Sánchez Mora


09 de Diciembre De 10:00 a 17:00 horas

Preescolar Estado de Michioacán


11 de Diciembre De 10:00 a 17:00 horas

Jardín de Niños Anexo Centro Escolar Revolución


13 de Diciembre De 10:00 a 17:00 horas

Jardín de Niños Bartolomé de Medina


14 de Diciembre De 10:00 a 14:00 horas

Preescolar Luz María Serradell


16 de Diciembre De 10:00 a 14:00 horas

Preparatoria Oficial #82 "José Revueltas"


17 de Diciembre DE 14:00 a 18:00 horas

Escuela Primaria Prof. Caritino Maldonado


18 de Diciembre De 10:00 a 17:00 horas

Escuela Primaria Heróes de la Independencia


25 de Octubre DE 10:00 a 14:00 HORAS

Escuela Primaria José Arturo Pichardo


28 de Octubre DE 10:00 a 17:00 HORAS

Navojoa, Plaza 5 de mayo


29 de Octubre DE 10:00 a 17:00 HORAS

Hermosillo, Escuela Normal Superior de Navojoa (Plaza Santa Fe Springs)


4 de Noviembre DE 10:00 a 17:00 HORAS

Escuela Primaria María Enriqueta Camarillo


6 de Noviembre DE 10:00 a 17:00 HORAS

Escuela Preparatoria Oficial núm. 96


8 de Noviembre DE 10:00 a 17:00 HORAS

Escuela Primaria "Constitución de 1917"


9 de Noviembre DE 10:00 a 17:00 HORAS

Presidencia Municipal " San Vicente Chicoloapan"


11 de Noviembre DE 14:00 a 18:00 HORAS

Escuela Primaria Profesor Maximino Martinez Estrella


12 de Noviembre DE 14:00 a 18:00 HORAS

Escuela Primaria Manuel Rivera Cambas


13 de Noviembre De 14:00 a 18:00 HORAS

Escuela Primaria Profesora Elisa Acuña y Rosetti


14 de Noviembre DE 10:00 a 14:00 HORAS

Escuela Primaria Hidroeléctrica de Cupatitzio


19 de Noviembre De 14:00 a 18:00 HORAS

Escuela Primaria Republica de Sudán


27 de Noviembre De 10:00 a 14:00 HORAS

Escuela Primaria Mao Tse Tung


21 de Noviembre De 14:00 a 18:00 HORAS

Escuela Primaria Gregorio Torres Quintero


11 de Noviembre DE 10:00 a 14:00 HORAS

Conalep Plantel Empalme


11 de Noviembre DE 15 a 19:00 HORAS

Museo Ferrocarrilero


8 de Noviembre DE 10:00 a 17:00 HORAS

Presidencia Municipal de Rayón, Sonora


3 de Diciembre 14:00 A 18:00 HORAS

Escuela Primaria República de Filipinas


4 de Diciembre 10:00 A 14:00 HORAS

Escuela Primaria Profesor Pablo Damian González


6 de Diciembre 10:00 A 14:00 HORAS

Escuela Primaria Cristobal Colón


9 de Diciembre DE 10:00 A 14:00 HORAS

Escuela Primaria Ignacio Allende


11 de diciembre 14:00 A 18:00 HORAS

Escuela Primaria Enrique González Aparicio


16 de Diciembre DE 14:00 a 18:00 horas

Escuela Primaria Mujeres Insurgentes


11 de Septiembre 10:00 a 17:00 horas

Escuela Primaria Teuhtli


28 de Noviembre De 10:00 a 14:00 HORAS

Escuela Primaria Rey Tizoc


6 de Noviembre De 10:00 a 18:00 HORAS

Benemérita y Centenaria Escuela Normal del Estado de Sonora "Profr. Jesús Manuel Bustamante Mungarro


12 de Noviembre DE 10:00 a 17:00 HORAS

Museo Ferrocarrilero


13 de Noviembre DE 10:00 a 17:00 HORAS

Villa Juárez


9 de Noviembre DE 10:00 a 17:00 HORAS

Plaza Sendero


2 de Diciembre De 14:00 a 18:00 HORAS

Escuela Primaria Quetzalcoatl


12 de Septiembre 10:00 A 14:00 HORAS

Escuela Secundaria 809 Antonio Machado


17 de Septiembre 10:00 a 17:00 horas

CAM #8 Amalia García y Rubio


19 de Septiembre De 10:00 a 17:00 horas

Escuela Secundaria 0587 Emiliano Zapata


20 de Septiembre De 10:00 a 17:00 horas

Delegación del Carmen


21 de Septiembre De 10:00 a 17:00 horas

C.E.B.A Centro de Educación Básica Alternativa


7 de Diciembre De 10:00 A 13:00 horas

Preescolar República de Hungría


13 de Diciembre De 10:00 a 17:00 horas

Parque Cuauhtémoc


17 de Diciembre 10:00 A 14:00 HORAS

Escuela Primaria Ing. Roberto Gayol


18 de Diciembre 14:00 a 18:00 horas

Escuela Primaria Somalia


19 de Diciembre 10:00 a 17:00 horas

Escuela Primaria Guillermo Bonilla S.


27 de Septiembre DE 10:00 A 14:00 HORAS

Escuela Primaria Guillermina González Galicia


1 de Octubre De 10:00 a 17:00 horas

Delegación Xico IV Sección


3 de Octubre 10:00 a 17:00 horas

Delegación Ampliación Santa Catarina


5 de Octubre 10:00 a 17:00 horas

Delegación Emiliano Zapata


9 de Octubre De 11:00 a 17:00 horas

Secundaria 300 y 20


12 de Octubre de 10:00 a 17:00 horas

Centro Comunitario Sergio Méndez Arceo


05 de Diciembre 14:00 A 18:00 HORAS

Escuela Primaria Profesor Alfonso Anzorena


18 de Septiembre DE 10:00 A 14:00 HORAS

Escuela Primaria 19 de Septiembre


23 de Septiembre De 10:00 a 17:00 horas

Tecnológico de Estudios Superiores del Oriente


8 de Octubre De 10:00 a 14:00 horas

Inaguración Salón de actos Che Guevara EPO 96 José Martí


30 de Septiembre de 10:00 a 17:00 horas

Escuela Primaria José López Portillo


11 de Octubre De 10:00 a 14:00 horas

Escuela Secundaria Maestro Eusebio Benítez Albarrán


14 de Octubre de 10:00 a 17:00 horas

Escuela Normal "Los Reyes La Paz"


15 de Octubre de 10:00 a 17:00 horas

Delegación Alfredo del Mazo


17 de Octubre de 10:00 a 17:00 horas

Escuela Secundaria José de Tapia Bujalance


17 de Octubre de 10:00 a 17:00 horas

Escuela Secundaria José de Tapia Bujalance


18 de Octubre De 10:00 a 14:00 horas

Colegio del Valle (Preescolar, Primaria, Secundaria y Preparatoria)


24 de Septiembre DE 14:00 a 18:00 horas

Universidad Popular Autogestiva de México


25 de Septiembre De 10:00 a 17:00 horas

Escuela Primaria Ricardo Flores Magón


26 de Septiembre 10:30 a 17:00 horas

Delegación Xico III Sección


2 de Octubre DE 10:00 A 14:00 HORAS

Escuela Primaria Hermenegildo Galeana


7 de Octubre De 10:00 a 14:00 horas

Escuela Primaria Gregorio Torres


8 de Octubre De 13:00 a 17:00 horas

Verbena Cultural


10 de Octubre de 10:00 a 17:00 horas

Escuela Primaria Tenochtitlán Alberto Ramos


16 de Octubre de 10:00 a 17:00 horas

Escuelas Primaria "Niño artillero", "Vidal Alcocer" "Ignacio Rodríguez


21 de Octubre De 10:00 a 17:00 horas

Escuela Secundaria #278 Javier Barros Sierra


22 de Octubre DE 10:00 A 14:00 HORAS

Escuela Secundaria Héroes de la Independencia


23 de Octubre De 10:00 a 17:00 horas

CAM #95


24 de Octubre De 10:00 a 17:00 horas

Escuela Primaria Sostenes Nicolás Chapa Nieto


19 de Octubre DE 10:00 A 14:00 HORAS

Jardín de Niños Rosaura Zapata


25 de Octubre De 10:00 a 17:00 horas

Parque Quetzahilpilli


26 de Octubre De 10:00 a 17:00 horas

Colonia Concepción


28 de Octubre De 10:00 a 17:00 horas

Escuela Primaria Carlos B. Munguía


29 de Octubre DE 10:00 A 14:00 HORAS

Escuela Primaria Laura Méndez


30 de Octubre De 10:00 a 14:00 horas

55 Estado de México


31 de Octubre De 10:00 a 17:00 horas

Escuela de Bellas Artes, San Vicente Chicoloapan


08 de Noviembre De 10:00 a 17:00 horas

Escuela Primaria República de Brasil


12 de Noviembre De 10:00 a 14:00 horas

Escuela Primaria Pablo Damián González


13 de Noviembre De 10:00 a 14:00 horas

Escuela Primaria Alberto Durero


05 de Diciembre DE 14:00 a 18:00 horas

Escuela Primaria Thailandia


07 de Diciembre De 10:00 a 17:00 horas

Escuela Primaria José González Villaseñor


04 de Noviembre De 10:00 a 17:00 horas

Escuela Preaparatoria Oficial #312


05 de Noviembre De 10:00 a 17:00 horas

Escuela Primaria República de Birmania


06 de Noviembre De 10:00 a 14:00 horas

Escuela Primaria Manuel Alcalá Martín


07 de Noviembre De 10:00 a 14:00 horas

Escuela Preparatoria #224


14 de Noviembre De 10:00 a 17:00 horas

Explanada Municipal de Texcoco


19 de Noviembre De 10:00 a 14:00 horas

Escuela Preparatoria #128


20 de Noviembre DE 14:00 a 18:00 horas

Escuela Primaria Jacinto Canek


21 de Noviembre De 10:00 a 14:00 horas

Escuela Preparatoria #171 "Glocalia"


25 de Noviembre De 10:00 a 14:00 horas

Escuela Preparatoria #277


02 de Diciembre De 10:00 a 17:00 horas

Unidad Pedagógica Primaria Revolución Mexicana


03 de Diciembre De 10:00 a 17:00 horas

Escuela Primaria Manuel Alcalá Martín


04 de Diciembre De 10:00 a 17:00 horas

Escuela Primaria Jesús Narvaes Galdeano


4 de Agosto de 9 a 14 horas

Escuela Primaria Miguel Serrano


6 de Agosto de 9 a 14 horas

Centro de Atención Múltiple, Alcaldía Coyoacán


19 al 22 de agosto De 10:00 a 18:00 HORAS

Cuatla, Morelos


23 y 24 de agosto De 10:00 a 18:00 HORAS

Orizaba, Veracruz


25 y 26 de agosto De 10:00 a 18:00 HORAS

Córdoba, Veracruz


28 y 29 de agosto De 10:00 a 18:00 HORAS

Acayucan, Veracruz


30 y 31 de agosto De 10:00 a 18:00 HORAS

Soconusco, Veracruz


2 y 3 de septiembre De 10:00 a 18:00 HORAS

Tabasco, Cárdenas


4 y 5 de septiembre De 10:00 a 18:00 HORAS

Tabasco, Paraíso


6 de septiembre De 10:00 a 18:00 HORAS

Tabasco, Villahermosa


7 de septiembre De 10:00 a 19:00 HORAS

Tabasco, Nacajuca


8 de septiembre De 10:00 a 19:00 HORAS

Tabasco, Macuspana


9 y 10 de septiembre De 10:00 a 19:00 HORAS

Tabasco, Tenosique


11 de septiembre De 10:00 a 19:00 HORAS

Tabasco, Balancán


12 al 14 de septiembre De 10:00 a 19:00 HORAS

Tabasco, Emiliano Zapata


17 y 18 de septiembre De 10:00 a 18:00 HORAS

Minatitlán, Veracruz


19 al 22 de septiembre De 10:00 a 18:00 HORAS

Coatzacoalcos, Veracruz


23 y 24 de septiembre De 10:00 a 18:00 HORAS

Moloacán, Veracruz


25 al 27 de septiembre De 10:00 a 18:00 HORAS

Las Choapas, Veracruz


30 sep al 4 de octubre De 10:00 a 19:00 HORAS

Tuxtla, Chiapas


Del 5 al 7 de octubre De 10:00 a 19:00 HORAS

Tapachula, Chiapas


21 a 25 agosto de 11:00 a 19:00 HORAS

Nogales, Sonora


2 y 3 de septiembre de 11:00 a 19:00 HORAS

Nacozari, Sonora


4 y 5 de septiembre de 11:00 a 19:00 HORAS

Cumpas, Sonora


6 de septiembre de 11:00 a 19:00 HORAS

Navojoa, Sonora


Del 8 a 17 de noviembre De 10 a 18 HORAS

Feria del Libro Tehuácan Puebla


21 a 25 agosto de 10:00 a 17:00 HORAS

Castillo de Chapultepec, CDMX


26 ago al 1 sep de 11:00 a 19:00 HORAS

Rio Sonora (Grupo México), Sonora


Del 1 al 3 de septiembre De 10:00 a 18:00 HORAS

Festival cultural del barrio de Santo Domingo, CDMX


28 al 30 de agosto de 10:00 a 17:00 HORAS

SCT Dirección General de Servicios Técnicos, Av. Coyoacán, CDMX


4 septiembre De 11:00 a 18:00 HORAS

Tour universitario de letras UNAM ENP 1


6 de septiembre De 11:00 a 18:00 HORAS

Tour universitario de letras UNAM FES Cuautitlan


9 de septiembre De 11:00 a 18:00 HORAS

Tour universitario de letras UNAM CCH Oriente, CDMX


11 de septiembre De 11:00 a 18:00 HORAS

Tour universitario de letras UNAM ENP 2


13 de septiembre De 11:00 a 18:00 HORAS

Tour universitario de letras UNAM FES Zaragoza, CDMX


18 de septiembre De 11:00 a 18:00 HORAS

Tour universitario de letras UNAM ENP 3, CDMX


20 de septiembre De 11:00 a 18:00 HORAS

Tour universitario de letras UNAM FES Iztacala, CDMX


23 de septiembre De 11:00 a 18:00 HORAS

Tour universitario de letras UNAM CCH Naucalpan


25 de septiembre De 11:00 a 18:00 HORAS

Tour universitario de letras UNAM ENP 4


27 de septiembre De 11:00 a 18:00 HORAS

Tour universitario de letras UNAM FES Aragón, CDMX


30 de septiembre De 11:00 a 18:00 HORAS

Tour universitario de letras UNAM CCH Vallejo, CDMX


4 de octubre De 11:00 a 18:00 HORAS

Tour universitario de letras UNAM FES Acatlán, CDMX


7 de octubre De 11:00 a 18:00 HORAS

Tour universitario de letras UNAM CCH Sur, CDMX


9 de octubre De 11:00 a 18:00 HORAS

Tour universitario de letras UNAM ENP 5, CDMX


16 de octubre De 11:00 a 18:00 HORAS

Tour universitario de letras UNAM ENP 8, CDMX


18 de octubre De 11:00 a 18:00 HORAS

Tour universitario de letras UNAM ENP 9, CDMX


Del 21 al 25 de Octubre de 10:00 a 17:00 HORAS

SCT Dirección General de Autotransporte Federal, Calzada de las Bombas, CDMX


11 de octubre De 11:00 a 18:00 HORAS

Tour universitario de letras UNAM ENP 6, CDMX


14 de octubre De 11:00 a 18:00 HORAS

Tour universitario de letras UNAM ENP 7,CDMX


4 y 5 de septiembre de 10:00 a 18:00 HORAS

Huauchinango, Puebla


6 de septiembre de 10:00 a 18:00 HORAS

CECyTE Hidalgo, Hidalgo


30 de ago al 1 sep de 10:00 a 19:00 HORAS

Feria del libro de Juchitán, Oaxaca


2 y 3 de septiembre de 10:00 a 19:00 HORAS

Ixtepec, Oaxaca


4 de septiembre de 10:00 a 19:00 HORAS

Ixtaltepec, Oaxaca


5 al 7 de septiembre de 10:00 a 19:00 HORAS

Feria del libro de Juchitán, Oaxaca


8 de septiembre de 10:00 a 19:00 HORAS

Santo Domingo Petapa, Oaxaca


9 de septiembre de 10:00 a 19:00 HORAS

Matías Romero, Oaxaca


10 de septiembre de 10:00 a 18:00 HORAS

Suchilapan, Veracruz


11 de septiembre de 10:00 a 18:00 HORAS

Jesus Carranza, Veracruz


12 de septiembre de 10:00 a 18:00 HORAS

Nuevo Morelos, Veracruz


13 de septiembre de 10:00 a 18:00 HORAS

Acayucan, Veracruz


14 al 16 de septiembre de 10:00 a 18:00 HORAS

Jáltipan, Veracruz


17 de septiembre de 10:00 a 18:00 HORAS

Lomas de Tacamichapan, Ver


18 de septiembre de 10:00 a 18:00 HORAS

La lajilla, Ver


19 de septiembre de 10:00 a 18:00 HORAS

Jáltipan, Veracruz


9 y 10 de septiembre de 10:00 a 19:00 HORAS

Plaza principal, Mpio del Carmen, Campeche


11 de septiembre de 10:00 a 19:00 HORAS

Plaza principal, Champoton, Campeche


12 y 13 de septiembre de 10:00 a 19:00 HORAS

Puerta principal Estadio Universitario, Campeche


15 de septiembre de 10:00 a 19:00 HORAS

Plaza principal, Mpio de Hecelchakán, campeche


19 de septiembre de 10:00 a 19:00 HORAS

Ticul, Yucatán


21 de septiembre de 10:00 a 19:00 HORAS

Muna, Yucatán


23 de septiembre de 10:00 a 19:00 HORAS

Oxkutzkab, Yucatán


25 de septiembre de 10:00 a 19:00 HORAS

Mani, Yucatán


27 de septiembre de 10:00 a 19:00 HORAS

Teabo, Yucatán


29 y 30 de septiembre de 10:00 a 19:00 HORAS

Valladolid, Yucatán


14 de septiembre de 10:00 a 19:00 HORAS

Plaza de la República, Ciudad San Francisco, Campeche


17 de septiembre de 10:00 a 19:00 HORAS

Tekax, Yucatán


24-oct-2019 de 10:00 a 20:00 HORAS

Hermosillo, Plaza Zaragoza


24-10-2019 DE 10:30 a 15:00 HORAS

Escuela Primaria Lázaro Cárdenas del Rio


Del 21 al 25 de Octubre DE 9:00 a 17:00 HORAS

Escuela Normal Superior


25 de Octubre DE 10:00 a 17:00 HORAS

Parque Cuauhtémoc, Iztapalapa


28 de Octubre DE 10:00 a 17:00 HORAS

Escuela Primaria Leyes de Reforma del 57


26 de Octubre DE 10:00 a 15:00 HORAS

Valle de Chalco, Colonia Concepción


30 de Octubre DE 10:00 a 15:00 HORAS

Escuela Preparatoria Oficial No. 55


24 de Octubre DE 10:30 a 17:30 HORAS

Escuela Primaria Sóstenes Nicolás Chapa Nieto


5 de Noviembre DE 10:00 a 17:00 HORAS

Escuela Primaria Alejandro Volta


7 de Noviembre DE 10:00 a 17:00 HORAS

Escuela Primaria Ricardo Garcia Zamudio


29 de Octubre DE 10:00 a 15:30 HORAS

Escuela Secundaria No. 612 "16 de septiembre"


20 de Noviembre De 14:00 a 18:00 HORAS

Escuela Primaria Profesor Alfonso Anzorena González


22 de Noviembre DE 10:00 a 17:00 HORAS

Escuela Primaria Agustín Legorreta


25 de Noviembre De 10:00 a 14:00 HORAS

Escuela Primaria Lázaro Cárdenas


26 de Noviembre De 10:00 a 14:00 HORAS

Escuela Primaria Juan B. Tijerina


29 de Noviembre DE 10:00 a 17:00 HORAS

Parque Valentin Campa


7 de Noviembre De 10:00 a 18:00 HORAS

Escuela Normal de Educación Física Prof. Emilio Miramontes Näjera


Del 8 al 18 de Noviembre De 10:00 a 18:00 HORAS

Feria del Libro Infantil y Juvenil